Самостоятельная запись

Описание курса: География. Политическое устройство мира.

Курс разработан с целью самостоятельного изучения учебной дисциплины География по теме программы: Политическое устройство мира. Электронное учебное пособие состоит из пяти разделов, в каждом из которых размещены материалы для самостоятельного изучения и контроля знаний по теме. Все задания, предложенные в учебном пособии, выполняются студентом в рабочей тетради, в рамках внеаудиторных занятий. Итоговый контроль по теме (компьютерный тест) осуществляется во время аудиторных занятий.

Каждый из пяти разделов открывается путём наведения мышью и однократным нажатием. В каждом разделе размещены все необходимые материалы для изучения и выполнения заданий. Все необходимые задания должны быть выполнены в рабочей тетради, которая сдаётся на проверку.

Раздел: Группировка стран по площади и территории.

Раздел включает лабораторную работу, которая выполняется в тетради и сдаётся на проверку. В работе прописаны критерии оценивания.

Раздел: Типология стран по уровню социально-экономического развития.

Изучив необходимый теоретический материал нужно письменно ответить на вопросы.

Раздел: Формы правления, типы государственного устройства.

Раздел включает лабораторную работу, которая выполняется в тетради и сдаётся на проверку. В работе прописаны критерии оценивания.

В результате изучения темы Политическое устройство мира вы выполните две лабораторные работы и опорный конспект. Все эти материалы понадобяться вам для подготовки компьютерного теста по теме.

 

Лабораторная работа: Количество и группировка стран мира

Оценка

 

Опорный конспект по теме

Будет использоваться при подготовке к компьютерному тесту

 

Лабораторная работа: Формы правления. Типы государственного устройства

Оценка

 

Компьютерный тест

Оценка